Lotto 30 - Asta 377 - Oggetti d'arte antichi

OBJEKTE AUS TON Frauenkopf mit Basisplatte. Rötlicher Ton. Griechisch, 5.-3. Jh. H. 7,4 cm. Etwas bestoßen. Dazu ein Frauenkopf mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
120,00 EUR

Stato lotto:

OBJEKTE AUS TON
Frauenkopf mit Basisplatte. Rötlicher Ton. Griechisch, 5.-3. Jh. H. 7,4 cm. Etwas bestoßen. Dazu ein Frauenkopf mit Efeukranz, ein Statuettenfragment aus rötlichem Ton, Süditalien, 3./2. Jh. H. 3,7 cm. Zusammen 2 Exemplare.
Aus niederrheinischem Nachlass H. W., erworben 1977.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de