Lotto 3318 - Asta 373 - Monete e Medaglie

Lotto 3318

SACHSEN
SACHSEN, KÖNIGREICH Johann. 1854-1873, Dresden.2 Vereinstaler 1872 B (= Mmz. Gustav Julius Buschik) auf die Goldene Hochzeit des ... Leggi tutto
Base d'asta:
140,00 EUR

Stato lotto:

SACHSEN, KÖNIGREICH
Johann. 1854-1873, Dresden.2 Vereinstaler 1872 B (= Mmz. Gustav Julius Buschik) auf die Goldene Hochzeit des Königlichen Paares am 10. November. Mers. 2262. Stutzmann 1244. AKS 160. Jg. 133. Dav. 899. Thun 352. Dunkle Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 36,93 g. vz-St,Rs.vz

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 373 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 373 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

11 02 2022 09:00 CET

11 02 2022 10:00 CET