Lotto 1442 - Asta 367 - Oggetti d'arte antichi

Lotto 1442

NADELN
NADELN Simpulum vom Typ Aislingen. Bronze. Steilwandiges Becken und charakteristisch geformter Griff mit abschließendem Löffelchen. ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

NADELN Simpulum vom Typ Aislingen. Bronze. Steilwandiges Becken und charakteristisch geformter Griff mit abschließendem Löffelchen. Römisch, 1. Jh. n. Chr. H. 9,1 cm. Leicht bestoßen.
Vom Sammler 2006 in München erworben.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de