Lotto 1114 - Asta 367 - Oggetti d'arte antichi

OBJEKTE AUS TON Riechgefäß in Form eines stilisierten Vogels. Rötlicher Ton mit Engobe. Gefieder durch spärliche Ritzung angegeben. ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

OBJEKTE AUS TON Riechgefäß in Form eines stilisierten Vogels. Rötlicher Ton mit Engobe. Gefieder durch spärliche Ritzung angegeben. Auf dem Rücken 7 dreieckig angeordnete Löcher. Römisch, 1.-3. Jh. L. 17,1 cm. Restauriert und wenig ergänzt.
Aus der süddeutschen Sammlung F.M., erworben 1975-1990 bei Alte Kunst J. Haisch.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de