Lotto 2508 - Asta 365 - Monete e Medaglie

Lotto 2508

LIPPE
LIPPE, FÜRSTENTUM - Paul Friedrich Emil Leopold. 1851-1875, Berlin.Vereinstaler 1860 A (Stempel von Christoph Carl Pfeuffer). ... Leggi tutto
Base d'asta:
135,00 EUR

Stato lotto:

LIPPE, FÜRSTENTUM - Paul Friedrich Emil Leopold. 1851-1875, Berlin.Vereinstaler 1860 A (Stempel von Christoph Carl Pfeuffer). Grote-Hölzermann 358. Slg. Weweler 807. Stutzmann 740.

AKS 16. Jg. 16. Dav. 725. Thun 213. Hübsche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 18,43 g. R ss-vz
Auflage 25600 Exemplare.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 365 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 365 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

12 02 2021 09:00 CET

12 02 2021 10:00 CET