Lotto 3251 - Asta 356 - Monete e Medaglie

Lotto 3251

ELCHINGEN
Wallfahrtsmedaille o.J. (Guß des 18. Jh.). Schmerzensmutter mit sieben Schwertern in der Brust auf Halbmond. Rs: Engel mit Kelch und ... Leggi tutto
Base d'asta:
180,00 EUR

Stato lotto:

Wallfahrtsmedaille o.J. (Guß des 18. Jh.). Schmerzensmutter mit sieben Schwertern in der Brust auf Halbmond. Rs: Engel mit Kelch und Skapulier über drei "armen Seelen" im Fegefeuer. Slg.Peus 468. Beierlein 107. Altvergoldet. Winzige Henkelspur und Gußfehler. 39,0 x 33,5 mm. ss
Das ehemalige Benediktiner-Reichsabtei Oberelchingen bei Ulm gehört zur Diözese Augsburg.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 356 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 356 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

13 02 2020 09:00 CET

13 02 2020 10:00 CET