Lote 760 - Subasta 351 - Objetos de arte antiguo

OBJEKTE AUS METALL - Statue eines sitzenden Lamas. Teilvergoldete Bronze mit Resten von Bemalung. Er trägt ein langes wallendes Gewand ... Leer todo
Precio de salida:
588,00 EUR

Estado del lote:

OBJEKTE AUS METALL - Statue eines sitzenden Lamas. Teilvergoldete Bronze mit Resten von Bemalung. Er trägt ein langes wallendes Gewand und eine figürliche Krone. In der Rechten hält er einen Vajra, in der Linken eine Glocke. Er sitzt auf einem Lotosthron. Tibet, 19. Jh. oder früher. H. 22,0 cm. Intakt.
Notas
Aus einer Augsburger Privatsammlung, erworben bis 1980.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de