Lote 1173 - Subasta 381 - Monedas y Medallas

-ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - LÜNZ UND LUST, HERRSCHAFT Medaille 1882 (Stempel von Hermann Weckwerth) auf die Renovierung des Schlosses, ... Leer todo
Precio de salida:
140,00 EUR

Estado del lote:

-ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - LÜNZ UND LUST, HERRSCHAFT
Medaille 1882 (Stempel von Hermann Weckwerth) auf die Renovierung des Schlosses, der Kapelle und des Schlossparks durch die Brüder Josef, Alfons und Georg Baernreither. Madonna über Ansicht des Schlosses. Rs: 10 Zeilen Schrift. Hauser 2345. Don. 3265. Horsky 6604. Hübsche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 27,3 mm; 6,03 g. vz

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 381 - Monedas y Medallas

Categorías

Subasta: Subasta 381 - Monedas y Medallas

Monedas - todas las subastas

Horarios

Pujas previas - Fin
05 05 2023 09:00 CEST

Subasta de sala - Inicio
05 05 2023 10:00 CEST