Lote 2267 - Subasta 372 - Colección Comes Auri

Lote 2267

TREVERI
TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH CONSTANTINUS I. MAGNUS. 307-337, Treveri. 1. Officina.Kleinfollis. 332/333 CONSTANTINVS MAX AVG Drapierte ... Leer todo
Precio de salida:
40,00 EUR

Estado del lote:

TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH
CONSTANTINUS I. MAGNUS. 307-337, Treveri. 1. Officina.Kleinfollis. 332/333 CONSTANTINVS MAX AVG Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem r. Rs: GLORIA EXERCITVS Zwei Soldaten mit Speer und Schild flankieren zwei Standarten. Im Abschnitt Punkt zwischen TR und P. C. 254. R.I.C. 537. Schulten Em. 35. 2.25g, St. 12 h. Schöne braune Patina. gutes ss
Notas
Seit 20-40 Jahren in der Slg. P.N. Schulten datiert 331.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 372 - Colección Comes Auri

Horarios

Pujas previas - Fin
10 02 2022 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
10 02 2022 10:00 CET