Lote 2140 - Subasta 372 - Colección Comes Auri

Lote 2140

TREVERI
TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH GALERIUS MAXIMIANUS. 305-311, Treveri. 1. Officina.Follis. Als Caesar 298/299. MAXIMIANVS NOBIL C ... Leer todo
Precio de salida:
374,00 EUR

Estado del lote:

TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH
GALERIUS MAXIMIANUS. 305-311, Treveri. 1. Officina.Follis. Als Caesar 298/299. MAXIMIANVS NOBIL C Belorbeerte und gepanzerte Büste l. mit geschultertem Speer oder Zepter und Schild. Rs: GENIO POPVLI ROMANI Genius steht l. mit Patera und Füllhorn. Im Feld A-Stern, im Abschnitt TR. C. vgl. 67 /Speer). R.I.C. vgl. 355 (Zepter). Schulten Em. 7. 8.73g, St. 6 h. Schöne dunkelbraune Patina. Rs. l. korrodiert. vz
Notas
Ex MZ 117, 2003, Los Nr. 496. P.N. Schulten datiert 297/298.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 372 - Colección Comes Auri

Horarios

Pujas previas - Fin
10 02 2022 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
10 02 2022 10:00 CET