Lote 1026 - Subasta 371 - Monedas Antiguas

GRIECHISCHE MÜNZEN, SIZILIEN, SIKULO-PUNIER AE-16 mm. 4./3. Jh. Persephone-Tanitkopf mit Ährenkranz l. Rs: Pferd steht r., davor 3 ... Leer todo
Precio de salida:
120,00 EUR

Estado del lote:

GRIECHISCHE MÜNZEN, SIZILIEN, SIKULO-PUNIER
AE-16 mm. 4./3. Jh. Persephone-Tanitkopf mit Ährenkranz l. Rs: Pferd steht r., davor 3 Punkte. Im Hintergrund Palme. SNG COP. N.A. 119 var. Acquaro, Cagliari 329 ff. Schöne dunkle Patina. ss-vz
Notas
Seit den frühen 1980er Jahren in deutschem Privatbesitz.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 371 - Monedas Antiguas

Horarios

Pujas previas - Fin
09 02 2022 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
09 02 2022 10:00 CET