Lote 1082 - Subasta 360 - Objetos de arte antiguo

Große Schale auf 3 Füßen. Heller Ton. Die Füße sind als zoomorphe Beinpaare gestaltet und durch jeweils 2 gestempelte Punktkreise ... Leer todo
Precio de salida:
375,00 EUR

Estado del lote:

Große Schale auf 3 Füßen. Heller Ton. Die Füße sind als zoomorphe Beinpaare gestaltet und durch jeweils 2 gestempelte Punktkreise verziert. Profilierter Rand. Vorderer Orient, wohl frühes 1. Jt. v. Chr. Dm. 30,8 cm. Etwas bestoßen.
Notas
Ex Slg. Theo Lau, seit 1978 in Deutschland.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 360 - Objetos de arte antiguo

Horarios

Pujas previas - Fin
23 09 2020 09:00 CEST

Subasta de sala - Inicio
23 09 2020 10:00 CEST