Lote 1910 - Subasta 358 - Monedas y Medallas

SCHWEIZ-GENF, STADT - Große Medaille 1641 (Stempel von Sebastian Dadler) auf die Säkularfeier der Reformation in Genf. Brustbild des ... Leer todo
Precio de salida:
1.250,00 EUR

Estado del lote:

SCHWEIZ-GENF, STADT - Große Medaille 1641 (Stempel von Sebastian Dadler) auf die Säkularfeier der Reformation in Genf. Brustbild des Reformators {\i Johann Calvin} mit Klappmütze und Pelzmantel in verziertem Schriftkreis rechts. Rs: Genius mit Posaune und aufgeschlagenem Buch steht auf Stein mit Aufschrift VIRTUS zwischen Rosen- und Lorbeerstrauch. Im Rand Punze Widderkopf. Slg.Whiting 128. Kat.Belli 1486. Haller 171. Wiecek 109. Hübsche Patina. Henkelspur und kleine Kratzer. 55,1 mm; 43,46 g. R vz

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 358 - Monedas y Medallas

Horarios

Pujas previas - Fin
19 06 2020 09:00 CEST

Subasta de sala - Inicio
19 06 2020 10:00 CEST