Lote 3373 - Subasta 356 - Monedas y Medallas

Lote 3373

HAMBURG
Döschen o.J. gearbeitet aus zwei Rückseiten von 8 Schilling 1727 mit Inhalt: 4 Schilling 1727, 1738 (2) und 1749, die vergoldet wurden ... Leer todo
Precio de salida:
160,00 EUR

Estado del lote:

Döschen o.J. gearbeitet aus zwei Rückseiten von 8 Schilling 1727 mit Inhalt: 4 Schilling 1727, 1738 (2) und 1749, die vergoldet wurden und wohl als Spielgeld dienten. Gaed.II 737 , 739 u. 740 vgl. Dunkle Patina. Min. Schrötlingsf. H. 7 mm. ss

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 356 - Monedas y Medallas

Categorías

Subasta: Subasta 356 - Monedas y Medallas

Monedas - todas las subastas

Horarios

Pujas previas - Fin
13 02 2020 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
13 02 2020 10:00 CET