<< Lot 4909 - James II. ...   Lot 4911 - Anne. ... >>

Lot 4910 - Auction 347 - Coins and Medals

900,00 EUR

William and Mary. 1688-1694, Große Gußmedaille 1689 (unsigniert; von George Bower) auf ihre Krönung. Beider Büsten rechts. Rs: Das thronende Königspaar unter einem Baldachin und einer Krone, die von 2 Bischöfen gehalten wird. Franks 38 (p. 668). Eimer 310b. v.Loon III. 379. Herrliche Patina. Felder fein geglättet. 52,9 mm; 22,15 g. vz

Auction 347 - Coins and Medals

Categories

Auction: Auction 347 - Coins and Medals

Coins - all auctions

14 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
14 02 2019 10:00 CET