Lot 3513 - Auction 356 - Coins and Medals

Filigran-Anhänger o.J. (18. Jh.). Breiter filigraner Rahmen in feiner Silberschmiedearbeit mit Tragöse und Ring sowie anhängender ... Read more
600,00 EUR

Filigran-Anhänger o.J. (18. Jh.). Breiter filigraner Rahmen in feiner Silberschmiedearbeit mit Tragöse und Ring sowie anhängender Silberperle. In den Zentren je ein farbig emailliertes Medaillon mit Reliquiar bzw. einer Heiligen (Zuordnung durch Fehlstellen, die wohl beim Einfassen verursacht wurden, nicht möglich). Öse mit Silberstempel 12 und Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd. Klein 111 vgl. (kolorierte Zeichnungen unter Glas). Slg.Peus -. Eb. -. Günzburger -. Auktion Hirsch 181 -. 59,4 x 42,2 mm; 13,96 g. RRRR fast vz

For any information please contact info@coinhirsch.de

Auction 356 - Coins and Medals

Categories

Auction: Auction 356 - Coins and Medals

Coins - all auctions

13 02 2020 09:00 CET

Room auction - Start
13 02 2020 10:00 CET