Lotto 4868 - Asta 353 - Monete e Medaglie

FRANKREICH - III. République. 1871-1940, Sammlung o.J. von Preismedaillen des Concours de Tir gestiftet vom Ministre de la Guerre in ... Leggi tutto
Base d'asta:
140,00 EUR

Stato lotto:

FRANKREICH - III. République. 1871-1940, Sammlung o.J. von Preismedaillen des Concours de Tir gestiftet vom Ministre de la Guerre in Silber (2; um 1875; Oudiné und um 1900; Dubois) und Silber, vergoldet (Anfang 20. Jh; Dupuis) sowie desgleichen o.J. für Préparation militaire. Dazu Bronzemedaille o.J. (nach 1880; Riou) für Hundezucht und Preismed. o.J. (Ende 19. Jh.) der Société des Agriculteurs du Nord. Slg.Peltzer -. 6 St. vz u. fast St
Aus der Sammlung eines Münzen- und Medaillen-"Jägers".

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 353 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 353 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

27 09 2019 09:00 CEST

27 09 2019 10:00 CEST