Lotto 4604 - Asta 353 - Monete e Medaglie

WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH - Wilhelm I. 1816-1864, Stuttgart.Kronentaler 1833 (signiert W = Johann Ludwig Wagner und D = Carl Wilhelm ... Leggi tutto
Base d'asta:
120,00 EUR

Stato lotto:

WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH - Wilhelm I. 1816-1864, Stuttgart.Kronentaler 1833 (signiert W = Johann Ludwig Wagner und D = Carl Wilhelm Doell). Handelsfreiheit durch Eintracht. Klein-Raff 66. Eb. 122. Slg. Wurster 614. Stutzmann 1658.

AKS 67. Jg. 56. Dav. 955. Thun 435. Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 29,38 g. ss-vz

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 353 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 353 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

27 09 2019 09:00 CEST

27 09 2019 10:00 CEST