Lotto 4332 - Asta 353 - Monete e Medaglie

Lotto 4332

KÖLN
KÖLN, STADT - Medaille 1761 (Stempel von Johann Leonhard Oexlein) auf die Goldene Hochzeit von {\i Gerhard Edlen von Meinertzhagen} und ... Leggi tutto
Base d'asta:
560,00 EUR

Stato lotto:

KÖLN, STADT - Medaille 1761 (Stempel von Johann Leonhard Oexlein) auf die Goldene Hochzeit von {\i Gerhard Edlen von Meinertzhagen} und seiner Gemahlin {\i Sarah Elisabeth, geb. Schluiter} . Fama mit Krone und Posaune über Büsten des Jubelpaares und 5 Zeilen Schrift. Rs: Aus 2 Stämmen zusammengewachsener Baum mit 2 Wappenschilden.
Weiler 1992. Slg.Weygand 2508. Slg.Spiegel 2047. Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 49,1 mm; 43,66 g. vz-St
Meinertzhagen war kurpfälzischer Hofbankier zu Köln. Regelbesteuert!

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 353 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 353 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

27 09 2019 09:00 CEST

27 09 2019 10:00 CEST