Lotto 4214 - Asta 353 - Monete e Medaglie

Lotto 4214

FRANKFURT
FRANKFURT, FREIE REICHSSTADT - Vergoldete Schießprämie 1912 (Stempel von K. Korschann) für den Sieger im Wettschießen des XVII. ... Leggi tutto
Base d'asta:
180,00 EUR

Stato lotto:

FRANKFURT, FREIE REICHSSTADT - Vergoldete Schießprämie 1912 (Stempel von K. Korschann) für den Sieger im Wettschießen des XVII. Deutschen Bundes- und Jubiläumsschießens. Kopf des Protektors {\i Heinrich Prinz von Preußen} r. Rs: T-förmiger Schild in Eichenkranz. Mit originaler Tragöse und rot-weißem Band (Spange gebrochen). Slg.Peltzer -. Steulmann DXVII . 3a (Nachtrag). Mit Randpunze. 40,1 mm; 25,41 g. RRR vz-St
Nur 40 Exemplare geprägt. Aus der Sammlung eines Münzen- und Medaillen-"Jägers". Erworben von Diller, München, am 27. VI. 2000.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 353 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 353 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

27 09 2019 09:00 CEST

27 09 2019 10:00 CEST