Lotto 701 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Standartenaufsatz. Bronze. Idolhaft dargestellter "Herr der Tiere", bestehend aus einer zentralen Röhre, die oben in seinem Doppelgesicht ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Standartenaufsatz. Bronze. Idolhaft dargestellter "Herr der Tiere", bestehend aus einer zentralen Röhre, die oben in seinem Doppelgesicht endet. Am Ansatz der Raubtierhälse weitere Doppelgesichter, darunter 2 abstrakte antithetische Tierhinterteile. Vorderer Orient, 8./7. Jh. H. 19,2 cm. Leicht bestoßen.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de