Lotto 654 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Skaraboide Gemme mit Gravur auf der Oberseite. Lagenachat. Minerva(?) steht l. mit Statuette, zu ihren Füßen Schild. Römisch, 2./3. Jh. ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Skaraboide Gemme mit Gravur auf der Oberseite. Lagenachat. Minerva(?) steht l. mit Statuette, zu ihren Füßen Schild. Römisch, 2./3. Jh. L. 1,3 cm. Unterseite bestoßen, Bildseite intakt.
Aus bayerischer Sammlung, erworben vor 1990.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de