Lotto 507 - Asta 351 - Oggetti d'arte antichi

OBJEKTE AUS GLAS - Flasche aus grünlichem Glas. Gestaucht kugeliger Körper mit zylindrischem Hals und Kragenmündung. Römisch, 1. Jh. ... Leggi tutto
Base d'asta:
140,00 EUR

Stato lotto:

OBJEKTE AUS GLAS - Flasche aus grünlichem Glas. Gestaucht kugeliger Körper mit zylindrischem Hals und Kragenmündung. Römisch, 1. Jh. n. Chr. H. 11,2 cm. Restauriert.

Ex Subastas de Arte Duran 239, 1989, Los Nr. 340. Vgl. E.M. Stern, Römisches, byzantinisches und frühmittelalterliches Glas. Sammlung E. Wolf, 2001 Nr. 37.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de