Lotto 2750 - Asta 349 - Monete e medaglie

Lotto 2750

GUINEA
Republik. 1958-1979, Proof Set 1969 bestehend aus vier Goldmünzen (zus. 64,8 g fein): 10000 Francs 1969 Ahmed Sekou Touré (mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.600,00 EUR

Stato lotto:

Republik. 1958-1979, Proof Set 1969 bestehend aus vier Goldmünzen (zus. 64,8 g fein): 10000 Francs 1969 Ahmed Sekou Touré (mit eingepunzter Seriennummer), 5000 Francs 1969 Olympiade in München, 2000 Francs 1969 Mondlandung und 1000 Francs 1969 Kennedy sowie sieben Silbermünzen: 500 Francs 1969 (2; Tänzer und Olympia), 250 Francs 1969 (2; Mondlandung und Diallo), 200 Francs 1969 (2; Kennedy, Touré) und 100 Francs 1969 (Luther King).In Samtschatulle mit Zertifikat (Nr. 651). KM PS4 Var. (20, 32, 18, 17, 16, 15, 13, 12, 11, 10, 9). Hübsche Patina. Z.T. minimalst berieben. RRRG O L D PP
Die Goldmünzen wurden nur als Serie in einer Auflage von 4000 Exemplaren ausgegeben.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 349 - Monete e medaglie

Asta: Asta 349 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

09 05 2019 09:00 CEST

09 05 2019 10:00 CEST