Lotto 2487 - Asta 349 - Monete e medaglie

HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN,FÜRSTENTUM - Carl. 1831-1848, Karlsruhe.1 Gulden 1844 (unsigniert; ss; etwas rauher Schrötling mit dunkler ... Leggi tutto
Base d'asta:
160,00 EUR

Stato lotto:

HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN,FÜRSTENTUM - Carl. 1831-1848, Karlsruhe.1 Gulden 1844 (unsigniert; ss; etwas rauher Schrötling mit dunkler Patina, kleine Randfehler). Dazu AKS 13. 1/2 Gulden 1845 (ss-s); AKS 14. 6 Kreuzer 1846 (ss) und AKS 15. 3 Kreuzer 1842 (ss-s).

AKS 12. Jg. 13c. Stutzmann 701c , 700b, 699 u. 698. 4 St. R

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 349 - Monete e medaglie

Asta: Asta 349 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

09 05 2019 09:00 CEST

09 05 2019 10:00 CEST