Lotto 2307 - Asta 349 - Monete e medaglie

HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT - Ludwig VIII. 1739-1768, Sog. "Hirschtaler" o.J. (um 1750; Stempel von Anton Schäfer). Gekröntes ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT - Ludwig VIII. 1739-1768, Sog. "Hirschtaler" o.J. (um 1750; Stempel von Anton Schäfer). Gekröntes Spiegelmonogramm LL. Rs: Kronenhirsch schreitet rechts vor Schloss Kranichstein, davor zwei kämpfende Hirsche. Schütz 3123. Hoffm. 3929. Pr.Alex. 2043. Slg.Peltzer -. Feine Patina. Winzige Randfehler Feld min. bearbeitet. 43,2 mm; 28,78 g. RRR vz
Aus der Sammlung eines Münzen- und Medaillen-"Jägers". Ex Auktion Thun, Frankfurt am Main, 2. X. 1987, Los 1421.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 349 - Monete e medaglie

Asta: Asta 349 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

09 05 2019 09:00 CEST

09 05 2019 10:00 CEST