Lotto 2166 - Asta 349 - Monete e medaglie

Lotto 2166

FREISING
FREISING, HOCHSTIFT - Sedisvacanz 1788. 1788-, Medaille 1788 (unsigniert). 7 Zeilen Schrift über mit Blumen geschmücktem Stab und ... Leggi tutto
Base d'asta:
160,00 EUR

Stato lotto:

FREISING, HOCHSTIFT - Sedisvacanz 1788. 1788-, Medaille 1788 (unsigniert). 7 Zeilen Schrift über mit Blumen geschmücktem Stab und Eichenzweigen. Rs: Stehende Madonna im Kreise der Wappenschilde der Domkapitulare.

Sellier 61. Zep. 85. Schöne Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 44,5 mm; 36,48 g. R vz-St

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 349 - Monete e medaglie

Asta: Asta 349 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

09 05 2019 09:00 CEST

09 05 2019 10:00 CEST