<< Lotto 5087 - ...   Lotto 5089 - SCHWEIZ-GENF, ... >>

Lotto 5088 - Asta 347 - Monete e medaglie

Base d'asta:
150,00 EUR

SCHWEIZ-EINSIEDELN,ABTEI Hochov.AE-Wallfahrtsmed. o.J. (18 Jh; unsigniert). Gnadenbild. Rs: SSSACEIEIN - S - ID Ansicht der Gnadenkapelle aus der Zeit 1617-1798 mit offener Tür (ss; altvergoldet und gelocht; 25,8 x 22,1 mm). Dazu Literatur: Odilo Ringholz, Wallfahrtsgeschichte Unserer Lieben Frau von Einsiedeln, Freiburg 1896 (381 Seiten, 57 Textabb. und gefaltete Karte; Halbledereinband der Zeit). Slg.Peus -. 2 St. RR

Stato lotto:

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET