<< Lotto 5060 - Gustav II. ...   Lotto 5062 - Karl XII. ... >>

Lotto 5061 - Asta 347 - Monete e medaglie

Base d'asta:
1.750,00 EUR

Gustav II. Adolf. 1611-1632, Ovales Medaillon 1636 (18./19. Jh.; unsigniert). Hüftbild des Königs r. in Harnisch mit Spitzenkragen. Prachtvoller Hohlguß mit feiner Treibarbeit; Gravur im Hintergrund zeigt Architekturelemente, Löwe und Jahrzahl. Mit originaler Tragöse und Ring. Hübsche Patina. Winziges Loch an der Nasenspitze. 103 x 85 mm; 37,70 g. RR vz-St

Stato lotto:

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET