Lotto 298 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Großer Krug. Bronze. Standfuß, birnenförmiger Körper mit leicht einziehendem Hals und horizontale Mündung mit Perlstabrand. Kragen mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
5.500,00 EUR

Stato lotto:

Großer Krug. Bronze. Standfuß, birnenförmiger Körper mit leicht einziehendem Hals und horizontale Mündung mit Perlstabrand. Kragen mit Eierstabdekor. Angesetzter Henkel mit Blattattasche und Mittelgrat, dessen Mündungseinfassung am Kragen ansetzt. Griechisch, 5./4. Jh. H. 43,6 cm. Restauriert.
In den 1990er Jahren in Deutschland erworben.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de