Lotto 2018 - Asta 379 - Monete e Medaglie

Lotto 2018

BAYERN
BAYERN, KURFÜRSTENTUM Maximilian I. 1623-1651, München.Breiter Reichstaler 1627 (im Stempel aus 1626 geändert). Kurhut über ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

BAYERN, KURFÜRSTENTUM
Maximilian I. 1623-1651, München.Breiter Reichstaler 1627 (im Stempel aus 1626 geändert). Kurhut über quadriertem Schild Bayern mit zentralem Kurschild in Toisonkette gehalten von 2 Löwen mit einwärts gekehrten Köpfen. Rs: CLYPEVS OMNIBVS IN TE SPERANTIBVS * Madonna in Flammengloriole, das Kind in ihrer Rechten. Witt. 897 Var. Hahn 108b /111. Dav. 6073. Walzenprägung. Schöne Patina. Minimale Randfehler und Kratzer. 27,92 g. R vz

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 379 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 379 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

16 02 2023 09:00 CET

16 02 2023 10:00 CET