<< Lotto 4910 - William and ...   Lotto 4912 - Anne. ... >>

Lotto 4911 - Asta 347 - Monete e medaglie

Base d'asta:
1.000,00 EUR

Anne. 1702-1714, Medaille 1709 (Stempel von John Croker) auf den Sieg bei {\i Malplaquet} über die Franzosen. ANNA . D : G . MAG : BRI : FR : ET . HIB : REG : Diademierte Büste der Königin l. Rs: CONCORDIA . ET . VIRTVTE . Victoria über Schlachtszene. Franks 197. Eimer 438. v.Loon V.145. Hübsche Patina. Winzige Randfehler. 47,7 mm; 41,24 g. R vz

Stato lotto:

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET