Lotto 4910 - Asta 347 - Monete e medaglie

William and Mary. 1688-1694, Große Gußmedaille 1689 (unsigniert; von George Bower) auf ihre Krönung. Beider Büsten rechts. Rs: Das ... Leggi tutto
Base d'asta:
900,00 EUR

Stato lotto:

William and Mary. 1688-1694, Große Gußmedaille 1689 (unsigniert; von George Bower) auf ihre Krönung. Beider Büsten rechts. Rs: Das thronende Königspaar unter einem Baldachin und einer Krone, die von 2 Bischöfen gehalten wird.

Franks 38 (p. 668). Eimer 310b. v.Loon III. 379. Herrliche Patina. Felder fein geglättet. 52,9 mm; 22,15 g. vz

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET