Lotto 25a - Asta 377 - Oggetti d'arte antichi

OBJEKTE AUS TON Kopf und Hals einer jungen Frau mit lockigem Haar und schleierartig über den Kopf drapiertem Mantelsaum. Rötlicher ... Leggi tutto
Base d'asta:
180,00 EUR

Stato lotto:

OBJEKTE AUS TON
Kopf und Hals einer jungen Frau mit lockigem Haar und schleierartig über den Kopf drapiertem Mantelsaum. Rötlicher Ton. Süditalien, 4./3. Jh. H. 10,3 cm. Etwas bestoßen.
Aus niederrheinischem Nachlass H. W., erworben 1977.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de