Lotto 4673 - Asta 347 - Monete e medaglie

Lotto 4673

PREUSSEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, Berlin.Vereinstaler 1860 A (fast St). Dazu Wilhelm I. AKS 99. Vereinstaler 1867 A ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, Berlin.Vereinstaler 1860 A (fast St). Dazu Wilhelm I. AKS 99. Vereinstaler 1867 A (vz-fast St) und 1871 A (s-ss); AKS 102. 2 1/2 Silbergroschen 1862 A (3; fast St); AKS 116. Taler 1861 auf die Krönung (2; vz-St und ss-vz, Rs. vz-St); AKS 117. Siegestaler 1866 (fast St, winzige Randfehler); AKS 118. Siegestaler 1871(2; vz-St und ss). AKS 78. Jg. 84. Z. T. mit Patina. 11 St.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET