Lotto 4612 - Asta 347 - Monete e medaglie

Base d'asta:
500,00 EUR

BAYERN, KÖNIGREICH Ludwig I. 1825-1848, München.Gedenk-Doppeltaler 1838 . Die Eintheilung des Königreichs auf geschichtliche Grundlage zurückgeführt. Mit den Namen der 8 bayerischen Kreise. Randschrift a) DREY - EINHALB GULDEN * * VII E. F. M. * * Witt. 2751 Anm. Stutzmann 224a. AKS 99. Jg. 67. Dav. 582. Thun 76. Herrliche Patina. Winzige Randfehler und kleine Kratzer. 37,08 g. vz-St
Die acht bayerischen Kreise waren Oberbayern, Niederbayern, Pfalz, Oberpfalz und Regensburg, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken und Aschaffenburg sowie Schwaben und Neuburg. Regelbesteuert!

Stato lotto:

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET