Lotto 5a - Asta 374 - Oggetti d'arte antichi

OBJEKTE AUS GLAS Birnenförmige Flasche aus braunem Glas. Formgeblasen. Auf dem Körper Relief: Eine unter einem Baum auf einem Felsen ... Leggi tutto
Base d'asta:
440,00 EUR

Stato lotto:

OBJEKTE AUS GLAS
Birnenförmige Flasche aus braunem Glas. Formgeblasen. Auf dem Körper Relief: Eine unter einem Baum auf einem Felsen nach r. sitzende Gestalt greift nach einem kleinen, vor ihm stehenden Vierfüßler. Daneben 2 Rücken an Rücken stehende Vögel, auf dem Rücken des einen eine kleine stehende Gestalt. Römisch, 1. Jh. n. Chr. H. 8,4 cm. Restauriert, Mündung nur teilweise erhalten. Ein weiteres, nicht zugehöriges Fragment liegt bei.
Aus Münchner Sammlung um 2000.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 374 - Oggetti d'arte antichi

SESSIONE 1 (Lotti 1-357)
21 09 2022 09:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 358-866)
21 09 2022 09:00 CEST
21 09 2022 14:00 CEST