Lotto 3276 - Asta 373 - Monete e Medaglie

Lotto 3276

BAYERN
BAYERN, KÖNIGREICH Ludwig I. 1825-1848, München.Gedenk-Doppeltaler 1842 auf die Hochzeit des Kronprinzen Maximilian mit Marie ... Leggi tutto
Base d'asta:
140,00 EUR

Stato lotto:

BAYERN, KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848, München.Gedenk-Doppeltaler 1842 auf die Hochzeit des Kronprinzen Maximilian mit Marie Prinzessin von Preußen am 12. Oktober. Randschrift DREY - EINHALB GULDEN * * VII E . F . M . * * Witt. 2755. Stutzmann 229a. AKS 104. Jg. 72. Dav. 588. Thun 81. Hübsche Patina. Randfehler und kleine Kratzer. 36,96 g. ss-fast vz

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 373 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 373 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

11 02 2022 09:00 CET

11 02 2022 10:00 CET