Lotto 3273 - Asta 373 - Monete e Medaglie

Lotto 3273

BAYERN
BAYERN, KÖNIGREICH Ludwig I. 1825-1848, München.2 Taler 1843 zu 3 1/2 Gulden Vereinsmünze (Stempel von Carl Friedrich Voigt). Witt. ... Leggi tutto
Base d'asta:
160,00 EUR

Stato lotto:

BAYERN, KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848, München.2 Taler 1843 zu 3 1/2 Gulden Vereinsmünze (Stempel von Carl Friedrich Voigt). Witt. 2720 Anm. Stutzmann 222. AKS 74. Jg. 65. Dav. 589. Thun 74. Dunkle Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 37,10 g. fast vz

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 373 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 373 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

11 02 2022 09:00 CET

11 02 2022 10:00 CET