Lotto 201 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Glasierte Schale mit Schulterknick und nach innen überkragendem Rand. Ton mit heller Grundierung und dunkler, teils grün-blauer Bemalung. ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Glasierte Schale mit Schulterknick und nach innen überkragendem Rand. Ton mit heller Grundierung und dunkler, teils grün-blauer Bemalung. Auf der Innenseite Sternmuster, der gesamte Hintergrund ist mit reichem Floraldekor bedeckt. Auf der Außenseite Strichmuster. Islamisch, Persien, 13./14. Jh. Dm. 22,0 cm. Etwas bestoßen.
Von deutschem Sammler vor 1961 erworben.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de