<< Lotto 4040 - ASCHERSLEBEN, ...   Lotto 4042 - AUGSBURG, ... >>

Lotto 4041 - Asta 347 - Monete e medaglie

Base d'asta:
175,00 EUR

AUGSBURG, FREIE REICHSSTADT Zwitter-Schraubtaler 1625 /1635. Vs. sog. "St. Ulrichs - Taler" (Mmz. Johann Bartolomäus Holeisen d. Ä.).Stehender St. Ulrich hinter Stadtschild zwischen 16 - 25. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel, darüber 16 - 35; mit Titel Kaiser {\i Ferdinands II} . Inhalt: Handkolorierter Kupferstich der Serie Augsburger Trachten: "Ein Amtsdiener - Ein Scharwächter". Forst. 168 /254. Dav. 5019 /5035. Preßler 18 vgl. Schöne Patina. 11,26 g. R ss

Stato lotto:

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET