<< Lotto 4029 - ...   Lotto 4031 - Ausland, ... >>

Lotto 4030 - Asta 347 - Monete e medaglie

Base d'asta:
450,00 EUR

o.J. Gotischer Beschlag (13. / 14. Jh.). 2 vergoldete Felder mit Darstellung einer Gans mit zurückgelegtem Kopf in silberner Fassung mit abgebrochener Tragöse. Rs. mit Bronze unterlegt. Kleiner Randausbruch. 24,3 mm; 4,13 g. R vz
Slg. E. M., ex Slg. Vater.

Stato lotto:

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET