<< Lotto 4014 - ...   Lotto 4016 - ... >>

Lotto 4015 - Asta 347 - Monete e medaglie

Base d'asta:
150,00 EUR

Römisch-Deutsches Reich, NIEDERSACHSEN, LÜNEBURG,HERZ.WELFISCHE MÜNZSTÄTTE Heinrich der Lange oder Wilhelm von Lüne 1195-1227, Brakteat o.J. Schreitender Löwe r., Kopf dem Beschauer zugewandt, r. Ringel. Dazu {\b Wilhelm von Lüneburg} . Brakteat. Schreitender Löwe l. W. - u. 95. F. 128 u. 270. Slg.Bonhoff 102 u. 76. Schöne Patina. 2 St. ss-vz
Aus der Sammlung eines Münzen- und Medaillenjägers. Ex Auktion Aufhäuser, München, 5. X. 1988, Los 608 und 610.

Stato lotto:

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET