Lotto 2025 - Asta 365 - Monete e Medaglie

Lotto 2025

AUGSBURG
AUGSBURG, FREIE REICHSSTADT - Calendarium perpetuum o.J. (Ende des 17. Jh; unsigniert) bestehend aus drei durch eine Schraube verbundenen ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

AUGSBURG, FREIE REICHSSTADT - Calendarium perpetuum o.J. (Ende des 17. Jh; unsigniert) bestehend aus drei durch eine Schraube verbundenen Silberscheiben, die reich graviert und drehbar sind. Angezeigt werden Fest- und Feiertage, Sonnenlauf, Tag- und Nachtlänge, Sonnenauf- und -untergang sowie die Wochentage. Reste von Vergoldung und roter Farbe in der Schrift. 41,3 mm; 12,10 g. vz
Aus der Kölner Sammlung Dr. J. F. Erworben von Jacques Schulman, Amsterdam.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 365 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 365 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

12 02 2021 09:00 CET

12 02 2021 10:00 CET