Lotto 175 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Kragenschale. Rötlicher Ton mit roter Engobe. Auf der Innenseite eingestempeltes radiales Muster. Römisch, kaiserzeitlich. Dm. 20,2 cm. ... Leggi tutto
Base d'asta:
350,00 EUR

Stato lotto:

Kragenschale. Rötlicher Ton mit roter Engobe. Auf der Innenseite eingestempeltes radiales Muster. Römisch, kaiserzeitlich. Dm. 20,2 cm. Engobe großteils berieben, etwas bestoßen.
In Deutschland vor über 50 Jahren erworben. Es handelt sich wohl um eine Reibeschale.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de