Lotto 173 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Lot aus einer Pyxis und 2 kleinen Skyphoi. Ton mit Zier- und Streifenbemalung. Italisch, ca. 4. Jh. v. Chr. 9,9, 7,6 und 7,5 cm. Pyxis ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Lot aus einer Pyxis und 2 kleinen Skyphoi. Ton mit Zier- und Streifenbemalung. Italisch, ca. 4. Jh. v. Chr. 9,9, 7,6 und 7,5 cm. Pyxis restauriert, sonst minimal bestoßen und intakt. Zusammen 3 Exemplare.
Seit 1976 in deutscher Sammlung.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de