<< Lotto 16 - Lot: ...   Lotto 18 - Schale mit ... >>

Lotto 17 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Base d'asta:
325,00 EUR

Wabenbecher aus leicht grünlichem Glas. Die gesamte Außenseite ist mit eingeschliffenen Facetten bedeckt. Der Rand einer großen eingeschliffenen Mulde am Boden bildet die Standfläche. Sassanidisch, 4.-6. Jh. H. 7,1 cm. Restauriert. Aus bayerischem Kunsthandel.
Ex Hirsch 305, 2015, Los Nr. 37.

Stato lotto: