Lotto 166 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Lot aus einer Miniaturolpe und einer Schale. Rötlicher Ton mit dunklem Firnis. Griechisch, 5.-3. Jh. 8,6 und 7,1 cm. Olpe minimal ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

Lot aus einer Miniaturolpe und einer Schale. Rötlicher Ton mit dunklem Firnis. Griechisch, 5.-3. Jh. 8,6 und 7,1 cm. Olpe minimal bestoßen, Schale intakt mit Fundverkrustung. Zusammen 2 Exemplare.
Ex Sammlung Dr. Grözinger vor 1962.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de