Lotto 153 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Kylix. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis. Im Zentrum schwarzfigurig konzentrische Kreise um Palmette. Süditalien, 4. Jh. v. Chr. Dm. ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Kylix. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis. Im Zentrum schwarzfigurig konzentrische Kreise um Palmette. Süditalien, 4. Jh. v. Chr. Dm. 21,9 cm. Restauriert, wenige Scherben ergänzt.
Seit 1976 in deutscher Sammlung.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de