Lotto 152 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Lot aus einer bauchigen Miniaturoinochoe und einer zweihenkligen Schale. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis, Oinochoe übermalt rotfigurig ... Leggi tutto
Base d'asta:
175,00 EUR

Stato lotto:

Lot aus einer bauchigen Miniaturoinochoe und einer zweihenkligen Schale. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis, Oinochoe übermalt rotfigurig (Palmette etc.). Süditalien, 4. Jh. v. Chr. H. 7,1, B. mit Henkeln 15,2 cm. Oinochoe minimal bestoßen, sonst intakt. Zusammen 2 Exemplare.
Erworben 1996 und 1998 aus der Sammlung Dr. Stolz, Trier.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de